Героическое фэнтези про рыцарей, монстров и противостояние судьбе! Понравится любителям книг «Шоломанчи» Наоми Новик и легенд о короле Артуре!
Шестнадцать лет Георгий жил в глуши, не зная, что в его жилах течёт кровь короля. Когда тайна начинает проявляться, он оказывается в Школе рыцарей — месте, где учат не только искусству боя, но и законам дворцовых интриг. Но настоящая опасность скрывается не среди завистливых однокурсников, а в мрачных подземельях, где пылают свечи Братства Великой Совы.
Тот, кто вытянет чёрный шар, будет принесён в жертву. Эта участь досталась Георгию. Теперь у него есть год, чтобы раскрыть тайну древнего культа, найти пропавшие книги и сразиться с мистическим существом, которое уже начало охоту в его снах. На его стороне — верные друзья, таинственная Прекрасная Дама и старый рыцарь, когда-то спасший ему жизнь.
Но успеет ли он одолеть Братство до того, как оно доберётся до него?

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери