Этот необычный цикл покорил мир. Продано более 30 млн книг, и количество поклонников Люсинды Райли с каждым днем увеличивается.
Читая эти книги, вы побываете в самых разных уголках земного шара, узнаете множество интересных фактов об истории и культуре стран, где родились сестры — сильные, харизматичные героини, которым так хочется сопереживать.
«Семь сестер» — первая книга цикла.
На протяжении десятка лет эксцентричный богач удочеряет в младенческом возрасте шесть девочек из разных уголков земного шара. Каждая из них получила имя в честь звезды, входящей в созвездие Семи сестер.
Роман начинается с того, что одна из сестер, Майя, узнает о внезапной смерти отца. Она едет в дом детства, чтобы узнать его последнюю волю. В доме сестры видят загадочную сферу, на которой выгравированы их имена и координаты мест рождения.
Майя становится первой, кто решает узнать о своих корнях. Она летит в Рио и окунается в тайны прошлого, тесно переплетенные с легендой о Семи сестрах и об их уникальном предназначении.
Роман начинается с того, что одна из сестер, Майя, узнает о внезапной смерти отца. Она едет в дом детства, чтобы узнать его последнюю волю. В доме сестры видят загадочную сферу, на которой выгравированы их имена координаты мест рождения.
Майя становится первой, кто решает узнать о своих корнях. Она летит в Рио и, заручившись поддержкой местного писателя Флориано Квинтеласа, окунается в тайны прошлого, тесно переплетенные с легендой о семи сестрах и об их уникальном предназначении.
Шорт-лист премии «Epic Novel» в категории «Романтическая проза».
В мире продано более 15 000 000 экземпляров книг Люсинды Райли.
«Люсинда Райли — прирожденный рассказчик, а "Семь сестер" — начало новой захватывающей саги». — Evening Post.
«Атмосферное, эмоциональное, многослойное произведение». — Grazia
«Издание этой книги — история большого успеха». — Red
«Люсинда Райли знает, как написать увлекательный роман… Он многогранный, интригующий. Настоящий бриллиант». — Chick Lit Reviews
«Люсинда создала эпическую историю о любви и удивительных открытиях». — My Weekly
«Завораживающее повествование». — Choice
«Привлекательные персонажи, любопытный отблеск эдвардианского общества и дробящиеся сюжетные линии, которые безумно интригуют». — Общество исторических романов (Historical Novel Society, The UK)
«Охватывающий разные континенты и десятилетия, это убедительный роман эпического масштаба». — Sunday Express

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры

Дата выхода фильма пока не объявлена

Разговор с писательницей Катей Качур о ее новой книге

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, насколько вы знакомы с биографией легенды

Боялся микробов, ходил в гости по расписанию и основал рекламное агентство