В книгу вошли сказки Ганса Христиана Андерсена «Огниво», «Дикие лебеди», «Соловей», «Пастушка и трубочист», «Старый дом», «Русалочка», «Девочка со спичками», «Оле-Лукойе», «Свинопас» и другие, в классическом переводе А.и П. Ганзен.
В этом сборнике Вас ждет встреча с лучшими и интересными сказками Ганса Христиана Андерсена – одного из самых известных в мире писателей-сказочников. Это конечно всеми любимые сказки «Дюймовочка» , «Стойкий оловянный солдатик», «Девочка со спичками", „Новое платье короля“, „Соловей“, „Сундук-самолет“ и многие другие. Окунитесь в удивительный и прекрасный мир сказок Андерсена. Ведь так приятно прослушивать любимые сказки детства вместе со своим ребенком.

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов
