Издание подарочного формата в великолепном полиграфическом исполнении. Твёрдый переплёт с выпуклыми элементами и частичным лаком. Цветные форзацы. Плотная бумага с цветной каймой по краю страницы. Чёткий, крупный, хорошо читаемый шрифт. Выразительные, насыщенные яркими цветами иллюстрации в редком стиле русского фэнтези созданы замечательным русским художником, лауреатом Пушкинской премии Виктором Корольковым.
Юрий Михайлович Медведев — российский писатель, журналист, переводчик, автор ряда работ по истории России, лауреат Пушкинской премии Правительства Москвы (1999). Книга «Русские легенды и предания» открывает читателям загадочный мир древнеславянской демонологии. В издании гармонично сочетаются художественные тексты и энциклопедические статьи, основанные на фольклорных исследованиях.
В мини-серию с иллюстрациями Виктора Королькова вошли книги: А. Пушкин «Руслан и Людмила», Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки», Ю. Медведев «Русские легенды и предания», «Слово о полку Игореве».
Древние славяне, как и многие другие народы, жили в тесном единении с природой, и всё, что их окружало, наделяли человеческими свойствами. Для них одинаково живыми были животные и растения, реки и камни, деревья и облака. Всем этим миром управляли боги. Они командовали стихиями, насылали на землю дождь или зной, повелевали ветрами и сменой времён года. А люди обращались к ним за помощью и справедливым судом.
Об авторе:
Юрий Михайлович Медведев – известный писатель, переводчик, журналист. Лауреат премии «Кубок Андромеды» (1987 г.) издательства ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия». Лауреат Пушкинской премии Правительства Москвы 1999 года. Кавалер ордена Владимира Даля. Кавалер ордена Кирилла и Мефодия I степени.

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры
