Отличная новость для поклонников мультсериала «Тайны Медовой Долины», созданного по сценариям писательницы Дарьи Донцовой.
Теперь приключения сказочных зверюшек Медовой Долины на страницах красочных книг. Разгадывайте детективные загадки, тренируйте внимательность и сообразительность, смейтесь над забавными шутками и берите уроки хороших манер у совы Софи.
Медовая Долина — городок на берегу моря. Здесь живут самые разные животные: кулинарный гений ежиха Мари, модница белка Люси, меланхоличный и добрый медвежонок Фил и другие. У них хорошие добрососедские отношения, но иногда в городе случаются загадочные, порой необъяснимые происшествия.
Медвежонок Фил обожает сладкое, поэтому он каждый день приходит без приглашения к ежихе Мари и ждет, когда она угостит его вареньем. Еще бы! Варенье у ежихи — объедение! Но вдруг у Мари пропадает целая банка клубничного лакомства! Ежиха обвиняет Фила в воровстве. Медвежонок возмущён, он не брал варенье! И теперь сове Софи, детективу Медовой Долины, надо разобраться, кто прав, а кто виноват. Но главный урок получает бельчонок Чинк. Он теперь знает: одна капля вранья может отравить море дружбы.

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»