Три подруги — Елена, Ксения и Галина — в погоне за разгадкой новой тайны.
80-е годы XX века. В глухом сибирском городке Междугорске в самом начале лета жизнь течет размеренно, как по часам: люди ходят на работу и открывают дачный сезон, а по вечерам и выходным ходят друг к другу в гости или в кино, гуляют в парке вместе с семьей или назначают свидания второй половинке.
Казалось бы, что может пойти не так? Однако когда на одной из парковых аллей злоумышленник покушается на жизнь девушки, эта новость моментально становится главной темой дня для трех закадычных подруг — Елены, Ксении и Галины. Их объединяет не только работа в ремонтно-механических мастерских, но и талант находить приключения на свою голову. Возможно, именно поэтому они случайно оказываются в эпицентре трагических событий, уходящих корнями глубоко в прошлое.
Итак, Междугорск засыпает, и просыпается… кто? Мафия, серийный убийца или один из работников автобазы «Центральной»? Кто убивает женщин, как связаны между собой эти преступления и связаны ли вообще? Три подруги вновь решают поиграть в детективов. Но эта игра становится смертельно опасной, когда убийца угрожает жизни одной из них.

Семейный талисман, целитель или компаньон — выберите своего идеального кота



Рассказываем о новинке автора

Рассказываем о мирах, где страшно и уютно одновременно

Путеводитель по циклам о головокружительной любви и жизни, полной риска


Встреча с искусствоведом Алиной Аксёновой

Загляните в темную сторону своей личности

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк