Четвертое дело полковника фон Шпинне.
В губернском городе Татаяре есть множество всяких развлечений, клубы, и даже свой салон восковых фигур. Его открыл купец первой гильдии Иван Пядников, что многие сочли чудачеством. Однажды утром в салоне находят тело самого владельца. Казалось бы, ничего необычного в смерти от сердечного приступа нет, но доктор все же обнаружил некоторые странности. Полковник фон Шпинне, к которому доктор обратился с сомнениями, вначале отмахнулся от дела, но любопытство все же взяло верх. Что купец делал в салоне ночью? Действительно ли там видели привидение? И связана ли с этим делом новая смерть? Фому Фомича ждет новое расследование.
В губернском городе Татаяре есть множество всяких развлечений, и клубы, и даже свой салон восковых фигур. Его устроил купец первой гильдии Иван Пядников, что многие сочли чудачеством. Но однажды утром в салоне находят тело самого владельца. Казалось бы, ничего необычного в смерти от сердечного приступа нет, но доктор все же обнаружил некоторые странности. Полковник фон Шпинне, к которому доктор обратился с сомнениями, вначале отмахнулся от дела, но любопытство все же взяло верх. Что купец делал в салоне ночью? Действительно ли там видели привидение? И связана ли с этим делом новая смерть? Фому Фомича ждет новое расследование.

Зрителям покажут более 400 часов контента в год — без рекламы
.jpg)
Психологический роман, социальная драма и малая проза

Встреча с переводчиком Кириллом Батыгиным и шеф-редактором Fanzon Григорием Батановым

Найти свой путь, начать бережнее относиться к себе или разобраться в отношениях
.jpg)
Классика, фантастика, young adult


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Рассказываем о серии «Убийство в высшем обществе»

Книги получили обложки от Оуэна Ричардсона и классические иллюстрации Паулин Бэйнс




Подводим итоги прошедшего месяца

Взбунтовавшиеся машины, основательница чайной империи и «синдром опустевшего гнезда»