Великолепное современное толкование на Соборные послания. Семь посланий Нового Завета, именуемых «соборные» — послание апостола Иакова, два послания апостола Петра, три послания апостола Иоанна, послание Иуды, — являются неотъемлемой частью Библии. Они оказали значительное влияние на развитие христианского богословия. Однако эти тексты, ежедневно по зачалам читаемые в Церкви, остаются малопонятными даже для воцерковленных христиан. Книга Сергея Комарова на высоком уровне говорит об особенностях каждого из семи соборных посланий, раскрывает их богословскую и нравственную проблематику и находит в них темы, актуальные для современных людей. Она написана живым и доступным языком, понятным для широкой читательской аудитории. Сергею Комарову удается сочетать популярную манеру изложения с содержательной глубиной, в том числе благодаря обращению к толкованиям святых отцов Православной Церкви.
Из книги читатели узнают, почему апостола Иоанна Богослова называют «апостолом любви», о чем хочет предупредить апостол Пётр незадолго до своей кончины, каковы причины задержки второго пришествия Иисуса Христа. А также почему создаётся впечатление, что апостол Иаков и апостол Павел противоречат друг другу, что означает известное изречение «вера без дел мертва» в послании Иакова и общем контексте новозаветных Писаний.
Книга для всех, кто интересуется христианским учением, для кого библейские тексты значимы как духовный ориентир и как проявление высокой духовно-нравственной культуры человечества.
Великолепное современное толкование на Соборные послания. Семь посланий Нового Завета, именуемых «соборные» — послание апостола Иакова, два послания апостола Петра, три послания апостола Иоанна, послание Иуды, — являются неотъемлемой частью Библии. Они оказали значительное влияние на развитие христианского богословия. Однако эти тексты, ежедневно по зачалам читаемые в Церкви, остаются малопонятными даже для воцерковленных христиан. Книга Сергея Комарова на высоком уровне говорит об особенностях каждого из семи соборных посланий, раскрывает их богословскую и нравственную проблематику и находит в них темы, актуальные для современных людей. Сергею Комарову удается сочетать популярную манеру изложения с содержательной глубиной, в том числе благодаря обращению к толкованиям святых отцов Православной Церкви.
Из аудиокниги читатели узнают, почему апостола Иоанна Богослова называют «апостолом любви», о чем хочет предупредить апостол Пётр незадолго до своей кончины, каковы причины задержки второго пришествия Иисуса Христа. А также почему создаётся впечатление, что апостол Иаков и апостол Павел противоречат друг другу, что означает известное изречение «вера без дел мертва» в послании Иакова и общем контексте новозаветных Писаний.
Аудиокнига для всех, кто интересуется христианским учением, для кого библейские тексты значимы как духовный ориентир и как проявление высокой духовно-нравственной культуры человечества.


Романтическая комедия выйдет в 2027 году

Организаторы ждут рукописи от авторов, пишущих на русском языке

В главных ролях Джонни Флинн и Эйми Лу Вуд

Рассказываем о новинках, которые выбрали наши читатели

Подводим итоги Московской международной книжной ярмарки


Жизненная философия, мотивация и жесткий юмор


Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете