В мире спорта важны не только скорость, сила и стратегия, но и способность быстро принимать решения. Сборник «Спортивный детектив» приглашает читателей в увлекательное путешествие, где ринги, трассы и ледовые арены становятся местом действия захватывающих остросюжетных историй. Каждый рассказ предлагает уникальный подход к разгадке тайн, переплетенных с соревнованиями, тренерскими хитростями и спортивной честью. Здесь атлеты становятся сыщиками, а их искусство перевоплощения, драйв и страсть к победе делают каждую историю яркой и насыщенной.
В сборник «Спортивный детектив» вошли рассказы популярных отечественных авторов: Татьяны Устиновой, Анны Поляковой, Людмилы Мартовой — и других мастеров жанра, которые виртуозно переплетают остросюжетную интригу и спортивные достижения. Вы сможете пережить моменты побед и поражений, парадоксальные загадки и опасные ситуации вместе с героями, которые не остановятся ни перед чем, чтобы докопаться до истины.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой