Дизайнер обложки Стебеняев Никита: Идея обложки проста — оловянный солдатик в форм-факторе пластиковой игрушки, которую собирают по деталям отсоединяя лишнее. Но тут не просто иллюстрация истории, где солдатику не хватило олова на ногу. Я решил проиллюстрировать по своему и намеренно показал солдатика так, что в комплекте изначально нет одной ноги. Нет потому что он особенный, именно таким он появился на свет и значит он полноценный, созданный для большой красивой и грустной истории. Ведь если бы он был с двумя ногами, то он вряд ли был бы мужественным и стойким.Идея обложки проста — оловянный солдатик в форм-факторе пластиковой игрушки, которую собирают по деталям отсоединяя лишнее. Но тут не просто иллюстрация истории, где солдатику не хватило олова на ногу. Я решил проиллюстрировать по своему и намеренно показал солдатика так, что в комплекте изначально нет одной ноги. Нет потому что он особенный, именно таким он появился на свет и значит он полноценный, созданный для большой красивой и грустной истории. Ведь если бы он был с двумя ногами, то он вряд ли был бы мужественным и стойким.
«100 из 100. Суперсерия» — это коллаборация между ЭКСМО и Яндексом, в рамках которой современные дизайнеры предлагают свое уникальное видение литературных произведений.

Интервью с писателем о его новой книге «Метафора»

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге