Пять человек терпят крушение на воздушном шаре. Им повезло — они упали недалеко от земли. Только попали они на необитаемый остров. А на нем, как мы знаем, обязательно будут невероятные приключения, опасности и испытания. Напоминает «Робинзона Крузо»? У него хотя бы были предметы быта с корабля, а у героев «Таинственного острова» только знания, смекалка и мужество.
«Таинственный остров» — один из самых прославленных романов Жюль Верна об увлекательных и опасных приключениях смельчаков-северян, сбежавших из плена на воздушном шаре и попавших на необитаемый остров.
"100 из 100. Дизайнерская серия" - это коллаборация ЭКСМО и Яндекс Книг, родившаяся из проекта «100 обложек от 100 дизайнеров Яндекса». Актуальность классических текстов подчеркивается разнообразием художественных приемов в оформлении.
Удобный формат. Мягкий переплет. Кремовая бумага.
Дизайнер обложки Сергей Минкин:
«Перед нами захватывающая история выживания, насыщенная событиями, полная тайн и изобретений, с множеством деталей и неожиданными поворотами. Мне захотелось поддержать это настроение сразу, создав объект — некий островок, полный скрытых деталей, который заставляет исследовать обложку и размышлять о том, какое же приключение нас ждет.
Яркий, насыщенный оранжевый, почти алармический, который вначале сильно бросается в глаза, а после прочтения горит в руке, словно извержение вулкана. Темная, немного линогравюрная графика с оттенками того самого зеленого, от которого пахнет хвойным лесом и пыльными историями любимого дедушки».
«100 из 100. Дизайнерская серия» — это коллаборация между ЭКСМО и Яндексом, в рамках которой современные дизайнеры предлагают свое уникальное видение литературных произведений.

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»