Трое друзей и собака отправляются в путешествие по Темзе — и каждый день превращается в череду забавных приключений, нелепостей и остроумных наблюдений. Искрометный юмор Джерома К. Джерома делает эту классическую историю легкой, живой и по-настоящему вечной.
"100 из 100. Дизайнерская серия" - это коллаборация ЭКСМО и Яндекс Книг, родившаяся из проекта «100 обложек от 100 дизайнеров Яндекса». Актуальность классических текстов подчеркивается разнообразием художественных приемов в оформлении.
Удобный формат. Мягкий переплет. Кремовая бумага.
Трое друзей и собака отправляются в путешествие по Темзе — и каждый день превращается в череду забавных приключений, нелепостей и остроумных наблюдений. Искромётный юмор Джерома К. Джерома делает эту классическую историю лёгкой, живой и по-настоящему вечной.
Дизайнер обложки Радмила Солнцева:
«Произведение легкое и юмористическое, поэтому настроение у обложки соответствующее. С героями происходит много мелких забавных катаклизмов и неурядиц, но они не унывают и продолжают свое спонтанное летнее путешествие по волнам Темзы — лодка плывет беззаботно и легко, как в детстве бумажный кораблик».
«100 из 100. Дизайнерская серия» - это коллаборация между ЭКСМО и Яндексом, в рамках которой современные дизайнеры предлагают свое уникальное видение литературных произведений.
Актуальность классических текстов подчеркивается разнообразием художественных приемов в оформлении.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой