Эта серия - настоящая находка для мальчишек, которые любят загадки и захватывающие расследования. Юстус, Питер и Боб - не просто главные герои, а настоящие друзья, с которыми хочется отправиться навстречу любым приключениям.
В каждой книге юные детективы раскрывают одно дело за другим благодаря смекалке, находчивости и умению работать в команде, а жулики и хулиганы всегда получают по заслугам. Эти книги - отличный способ провести время, раскрывая дела вместе с героями.
Юстус, Питер и Боб — лучшие друзья и детективы! Вместе эта троица раскрыла немало сложных дел. В Роки-Бич происходит небывалое событие — безумная гонка на серийных автомобилях! Но внезапно знаменитую гонщицу обвиняют в краже новой машины, которую она должна была протестировать. Юным сыщикам предстоит выяснить, кто пытается подставить Виолу Дрю и как в этом деле замешан странный коллекционер вмятин.
Книги выходят в компактном формате, поэтому их удобно брать с собой в дорогу, читать на перемене или уютно проводить с ними вечера дома. Иллюстрации делают повествование ещё более динамичным, а чтение - увлекательным и живым.
А для самых преданных поклонников серии "Три юных детектива" есть три особенные книги в необычном формате: читателям предстоит самим разрезать страницы, чтобы узнать, что случится дальше.
Увлекательная история о трех друзьях-детективах и их невероятных приключениях!
Юстус, Питер и Боб — лучшие друзья и детективы! Вместе эта троица раскрыла немало сложных дел. В Роки-Бич небывалое событие — безумная гонка на серийных автомобилях! Но внезапно знаменитую гонщицу обвиняют в краже новой машины, которую она должна была протестировать. Юным сыщикам придется выяснить, кто пытается подставить Виолу Дрю и как в этом деле замешан странный коллекционер вмятин.

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»