Мы живем в постоянной спешке, пытаемся быть продуктивными и эффективными, но нам все равно не хватает времени. В этой гонке мы забываем о своих мечтах. Но для достижения ваших личных целей необходима долгосрочная стратегия.
Книга профессора Университета Дьюка Дори Кларк о том, как выйти из бесконечного цикла срочности и начать строить жизнь и карьеру, которые приносят настоящие результаты. Автор предлагает подход «долгого мышления»: небольшие, последовательные шаги, которые сегодня кажутся незначительными, со временем дают колоссальный эффект.
На основе личного опыта и историй успешных профессионалов Кларк показывает, как переориентироваться на стратегическое видение, научиться терпению, действовать осознанно и перестать жить от дедлайна до дедлайна.
«Эта книга не о том, что нужно всегда мыслить только о будущем. Иногда полезно сделать шаг назад и оценить свои действия. Но в глобальном смысле мы должны перестать гнаться за мгновенным результатом ради более амбициозных целей». — ЮЛИЯ МИТРОХИНА, бизнесмен, психолог, тренер по личностному росту, автор книги «Ненормальность»

Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей