Две жизни, разделенные поколением. Две судьбы, которым предстоит пересечься во времени.
«Верхний мир» — захватывающий роман о путешествиях во времени, который ломает все жанровые границы. Один из самых ярких дебютов в научной фантастике за последнее время.
Готовится экранизация от Netflix!
Тогда.
У шестнадцатилетнего Эссо настоящий талант попадать в неприятности. Из-за несчастного случая он каким-то образом переместился в другой мир. Загадочное место за пределами пространства и времени, где он может видеть картины прошлого и будущего.
Но если эти видения правдивы, то жить Эссо осталось совсем недолго. Теперь ему придется использовать новые способности, чтобы изменить свою судьбу.
Сейчас.
Прошлое Рии окутано тайной. Она выросла без родителей, а ее увлечение футболом — единственный шанс на лучшую жизнь.
В школе у нее неожиданно появляется наставник, профессор Эссо. Никто не знает, кто он и откуда взялся. На самом деле он пришел, чтобы изменить ход истории и остановить трагедию, случившуюся пятнадцать лет назад. И без помощи Рии ему никак не обойтись.
«Искажающая время, ошеломляющая поездка. Если бы я могла читать со скоростью света, то обязательно сделала это».
— Холли Джексон, автор бестселлера «Хороших девочек не убивают»
«”Верхний мир” взял все, что, как мне казалось, я знала о физике, времени, пространстве и энергии, и собрал это в новую, захватывающую историю, от которой я не могла оторваться». — Бриттни Моррис, автор романа Slay
«Умопомрачительный роман, который перенесет вас в современный Лондон, а затем исказит саму реальность. “Довод” даже рядом не стоял». — Морин Джонсон, автор книг «Пусть идет снег» и «Дело Эллингэма»

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось

Прекрасная Хатхор, верная Исида или спокойный Анубис?

Сны, фантазии и немного бессознательного

Ведущее издательство Поднебесной будет выпускать книги «Бомборы»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»