Отправиться в гости с ночёвкой — Изадора так мечтала об этом! И вот её подруга Зоуи пригласила её на пижамную вечеринку! Вместе они будут не только веселиться и играть, но и печь вкусный-превкусный торт! А всё потому, что девочки очень хотят выиграть в школьном кулинарном конкурсе. Масло, сахар, крем и... магия — вот рецепт самого грандиозного торта в мире! Но честно ли использовать волшебство, если другие ребята всё делают сами? Изадора в этом совсем не уверена. С другой стороны, Зоуи ужасно расстроится, если они не выиграют... Как же теперь быть?
Гарриет Манкастер — всемирно известная писательница и иллюстратор, книги которой переведены на 32 языка! «Вкусное заклинание» не только подарит отличное настроение, но и поможет ребёнку понять, как важно быть честным перед самим собой.
Внутри — красивые чёрно-розовые иллюстрации и рецепт волшебного торта!

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр