Все началось с того, что моя подруга Юлька решила совершить дурацкий ритуал приворота, а я, как обычно, не смогла отказать. В пятницу тринадцатого, прямо в полнолуние мы с ней потащилась на кладбище. Никто даже предположить не мог, что в гробнице окажется тот самый парень, на которого положила глаз Юлька. И нет, не мертвый, а вполне себе живой гот – он просто решил немного отдохнуть в склепе своего полного тезки.
А потом завертелось… Неожиданно я поняла, что новый знакомец с кладбища никак не идет у меня из головы. Ситуация осложнялась тем, что в него без памяти влюблена Юлька, а я парней у подруг не отбиваю… А еще у него самая невыносимая на свете бывшая, которая способна превратить жизнь кого-угодно в ад! Да и сам он не подарок. Нет, Ворон мне точно не пара! Но если меня к нему так тянет, может, все же стоит наплевать на преграды и дать этим отношениям шанс?

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Отрывок из новой книги врача и психосоматолога

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты