ЧТО СТАНЕТ С МИРОМ, КОГДА ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ ПОТРЕБУЕТ ВЛАСТИ, А ПРАВА ОТДЕЛЯТСЯ ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ?
Книга, принесшая Хосе Ортеге-и-Гассету всемирную славу и сравниваемая по влиянию на умы с «Капиталом» Маркса. В ней философ исследует глубочайший кризис цивилизации: технический прогресс породил «человека массы», довольного заурядностью и требующего прав без обязанностей.
Заложив основу в 1930 году, автор предвидел тенденции, которые лишь усугубились в нашу эпоху. Сегодня эта книга помогает расшифровать механизмы власти, а также понять, что происходит с миром сейчас и каким он будет завтра.
ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ВЫ:
• распознаете «человека массы» в себе и окружении;
• поймете причины кризиса авторитетов и культуры;
• осознаете опасность растворения личности в коллективе;
• научитесь выбирать путь ответственности вместо сознательного конформизма.
Заложив основу в 1930 году, автор предвидел тенденции, которые лишь усугубились в нашу эпоху. Сегодня его исследование помогает расшифровать механизмы власти, а также понять, что происходит с миром сейчас и каким он будет завтра.
«Восстание масс» позволит вам:
- распознать «человека массы» в себе и окружении;
- понять причины кризиса авторитетов и культуры;
- осознать опасность растворения личности в коллективе;
- научиться выбирать путь ответственности вместо сознательного конформизма.

Тиран, реформатор и создатель нового государства


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр