Что есть буддизм и зачем для эффективной практики нужно знать, как устроен ум? Тибетский монах Лобсанг Тенпа этой лекцией завершает разговор о буддийской модели ума.
В первых частях аудиосеминара он рассказал о разнице между умом в буддизме и типичном светском представлении и раскрыл основные термины. Теперь он даст техники, благодаря которым вы выведете ум из состояния дискомфорта, а также сможете развивать благотворные умственные факторы.
Вы услышите:
• подробнее об умственных факторах, которые приводят ум к переживанию дискомфорта, и о техниках, которые помогут выйти из этого состояния;
• о том, как способствовать развитию благотворных умственных факторов в практике буддизма;
• кратко о «трех зонах омрачения», а также о производных отторжения, привязанности и неведения;
• о практике сорадования;
• о клешах и том, как их обезвредить.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»