Что, если все, что вы привыкли считать своими недостатками, — не приговор, а дверь к силе, которая уже есть внутри вас?
Эта книга начинается там, где заканчиваются простые советы о самопомощи, — на самом дне. Там, где стыд становится источником боли, тело говорит о том, что мы боимся признать даже самим себе, а сил и надежды, кажется, больше не осталось.
Именно оттуда автор книги Лилия Воронкова — врач, прошедшая через детскую травму, алкоголизм в семье и созависимые сценарии, — начала свой путь к глубинному исцелению. И сделала открытие, которое изменило ее жизнь: любовь, которую мы годами ищем вовне — в отношениях, достижениях и чужом одобрении, — все это время была внутри нас.
Это не очередная книга о позитивном мышлении. Это честный, местами жесткий, но освобождающий разговор о том, как рождается стыд, почему тело не умеет лгать и что происходит, когда человек наконец перестает воевать с собой и выбирает третий путь — путь целостности.
Из этой книги вы узнаете:
- почему наказание в детстве может закрепить ощущение «со мной что-то не так»;
- как подавленные чувства и отвергнутые части себя могут проявляться через тревогу, болезни и хроническую усталость;
- почему тело может стать самым честным навигатором на пути к себе;
- как перестать искать любовь и принятие только вовне и обнаружить опору внутри себя.
Эта книга — приглашение вернуться домой, к себе. Перестать отвергать то, что вы считали своими недостатками, увидеть себя целиком и открыть внутри ту любовь, которую так долго искали снаружи.
Я больше не воюю с собой (у.н.)

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе