Что мы знаем о Японии?
Аниме, манга, скоростные поезда «Синкасэны», караоке, лапша быстрого приготовления, крупнейшие автопроизводители (Suzuki, Mazda, Toyota и многие другие), одежда Uniqlo, косметика Shiseido, огромная корпорация Sony. Все это подарила нам такая, казалось бы, маленькая страна.
В стране восходящего солнца удивительным образом сочетается множество контрастов. Еще 80 лет назад она была страной третьего мира. Как же так вышло, что сейчас Япония занимает третье место в мире по экономическим показателям?
Автор книги Марина Чижова уже 20 лет живет в Японии. За это время она в совершенстве постигла японские иероглифы, успела поучиться вузе Осаки, поработать гейшей и выйти замуж за японца. А еще написала уже три книги о прекрасной японской культуре!
Книга «Япония изнутри» посвящена фанатам Японии, а также всем тем, кому хочется больше узнать о стране гейш и проникнуться неповторимой японской культурой. А возможно вы планируете путешествие? Тогда эта книга станет вашим лучшим инсайдером!
Из книги вы узнаете:
• Почему японский сервис – лучший в мире
• Кто такие якудза и как японцы к ним относятся
• В чем феномен популярности аниме и манги
• Что такое настоящие суши и как их правильно есть
• Почему вы вызовете у японцев ужас, если воткнете ложку в мороженое
• Кто такие гейши на самом деле и можно ли ими стать

Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи