В сборник вошли такие произведения любимейших классиков русской литературы, как рассказы Аркадия Аверченко из циклов «Записки Простодушного», «Нечистая сила», «Чудеса в решете», рассказы «Багровый остров» и «Ханский огонь» Михаила Булгакова, путевой очерк «Одноэтажная Америка» Ильи Ильфа и Евгения Петрова, а также другие рассказы и фельетоны.
За 40 часов, пока звучит книга, вы сможете (если, конечно, захотите): обработать 6-10 соток огорода, вышить картину на 20 000 крестиков или пройти пешком 200 км. Но, даже если вы всего этого не захотите, вы все равно получите удовольствие и радость от прослушивания сборника.

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника