В сборник вошли такие произведения любимейших классиков русской литературы, как рассказы Аркадия Аверченко из циклов «Записки Простодушного», «Нечистая сила», «Чудеса в решете», рассказы «Багровый остров» и «Ханский огонь» Михаила Булгакова, путевой очерк «Одноэтажная Америка» Ильи Ильфа и Евгения Петрова, а также другие рассказы и фельетоны.
За 40 часов, пока звучит книга, вы сможете (если, конечно, захотите): обработать 6-10 соток огорода, вышить картину на 20 000 крестиков или пройти пешком 200 км. Но, даже если вы всего этого не захотите, вы все равно получите удовольствие и радость от прослушивания сборника.


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций