Актёр Рузиль Минекаев (сериалы "Слово пацана", "Подслушано в Рыбинске" и др.) сыграл в экранизации "Золотого ключика" роль Арлекина, а в аудиоверсии сказки - всех персонажей сразу.
«Золотой ключик, или Приключения Буратино» — классическая детская сказка Алексея Николаевича Толстого, созданная по мотивам итальянской истории о Пиноккио, но обретшая самобытный сюжет и неповторимый колорит.
Дизайнер обложки Мария Зубарева:
«Мое творчество тесно связано с книгами, отчего особенно радостно, что именно здесь мое карандашное рисование впервые вышло за пределы страниц скетчбука и сложилось в добрый сюжет.
На обложке — трогательное знакомство шарманщика папы Карло с главным героем произведения — Буратино».
«100 из 100. Дизайнерская серия» — это коллаборация между ЭКСМО и Яндексом, в рамках которой современные дизайнеры предлагают свое уникальное видение литературных произведений.

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века