Эта книга состоит из двух частей, каждую из которых можно читать самостоятельно и необязательно по порядку. Но фокус состоит в том, что отдельно каждая повесть — это край пропасти без мостика, перекинутого к другому краю. Вместе повести создают как раз такой мост.
«Звездолёт с перебитым крылом» — наше прошлое, знакомое по собственному детству в 80-х или по рассказам о нем. В этом прошлом вдруг появляются странные дети, не знающие запаха цветов, не умеющие кататься на велике, готовые броситься за куском хлеба в реку. А еще готовые постоять за себя и не понимающие шуток. Опасные качества.
«Каникулы что надо» — счастливое и далекое от нас будущее, в котором те же дети так же странно смотрятся, но уже по другим причинам.
Соединив прошлое и будущее, читатель сможет увидеть настоящее.
Эдуард Веркин — неоднократный победитель и лауреат литературных премий, автор с ярким стилем и яркими идеями. Тот писатель, за которым читатели-поклонники следуют все его творчество. В книгах Веркина огромное внутреннее пространство, оно захватит ваши чувства и воображение!

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг