Эта книга состоит из двух частей, каждую из которых можно читать самостоятельно и необязательно по порядку. Но фокус состоит в том, что отдельно каждая повесть — это край пропасти без мостика, перекинутого к другому краю. Вместе повести создают как раз такой мост.
«Звездолёт с перебитым крылом» — наше прошлое, знакомое по собственному детству в 80-х или по рассказам о нем. В этом прошлом вдруг появляются странные дети, не знающие запаха цветов, не умеющие кататься на велике, готовые броситься за куском хлеба в реку. А еще готовые постоять за себя и не понимающие шуток. Опасные качества.
«Каникулы что надо» — счастливое и далекое от нас будущее, в котором те же дети так же странно смотрятся, но уже по другим причинам.
Соединив прошлое и будущее, читатель сможет увидеть настоящее.
Эдуард Веркин — неоднократный победитель и лауреат литературных премий, автор с ярким стилем и яркими идеями. Тот писатель, за которым читатели-поклонники следуют все его творчество. В книгах Веркина огромное внутреннее пространство, оно захватит ваши чувства и воображение!


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра