Детская литература – это богатейший фонд отечественных и зарубежных стихов, сказок, рассказов и повестей, рассчитанных на разные возрастные группы. Нередко на концевой странице книги можно найти пометку "для чтения родителями детям", "для дошкольного возраста", "для младшего школьного возраста". Однако в настоящее время, количество детских книжек такое большое, что прочитать их все просто невозможно, да и не нужно. Ведь все мы хотим для своих детей только лучшее и полезное, это очевидно. Разобраться во всем сегодняшнем изобилии детских книг совсем непросто, ведь нужно не только найти интересную книжку, но и понять, насколько она будет понятна ребенку и главное - полезна. Чему она его научит?
Эта книга вам поможет в воспитании ваших детей, помогая подобрать правильные книги – и интересные, и в то же время формирующие у ребенка правильную систему ценностей. С помощью этого издания вы будете покупать своему ребенку только лучшие книги, которые будут ему понятны и интересны, и научат его важным в его возрасте вещам.

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»