Радмила Хакова решила сходить на 147 свиданий за год, чтобы найти своего человека. План был такой: три свидания в неделю, каждый месяц — новый город. Раз неделю Радмила писала тайное письмо о том, как проходит её практический эксперимент.
Эта книга — сборник её личных писем, дополненный разговорами о том, как меняются отношения в новом, уже изменившемся мире.
Захватывающая и невероятно честная книжка. Нужно иметь огромную смелость, чтобы поставить такой эксперимент над собой.
Владимир Яковлев, писатель, фотограф
Что можно узнать о себе и людях, если раскрывать им душу 147 раз подряд? В своем отважном эксперименте Радмила становится зеркалом, в котором отражаемся мы — со всеми нашими сомнениями и несовершенствами.
Наталия Фишман, урбанист
Что такое новая норма, где грани допустимого и есть ли они вообще? Эта книга — отличное пособие по тому как надо и не надо вести себя в отношениях.
Павел Вардишвили, журналист
Радмила пишет о вещах, в которых сложно себе признаться. Это заставляет тебя что-то делать со своей жизнью, со своими отношениям, и дает надежду — не на вечную любовь, а на то, чтобы найти человека здесь и сейчас для того, чтобы быть с ним здесь и сейчас.
Таус Махачева, художник
Радмила Хакова - журналист, smm-щик и блогер. Жила и работала в Москве, Петербурге, Берлине, Казани. Продюсировала сайт проекта «Сноб» и специальные проекты Time Out, занималась развитием арт-парка «Никола-Ленивец», писала для разных медиа. Ведет канал в Телеграме.
"Ходит где-то по свету твой человек, ищет тебя и не может никак отыскать", — сказала мама однажды. С тех пор эта мысль сводит меня с ума. Ведь если есть на свете один-единственный мой человек, как мне его найти?
Я решила не надеяться на судьбу и отправилась на поиски.
Ходила на три свидания в неделю, использовала 18 мобильных приложений и сервисы офлайн-знакомств, встречалась с людьми по рекомендациям друзей и объездила 10 стран.
По-настоящему в меня не верил никто. Давай признаюсь: иногда я и сама сомневалась.
"147 свиданий" — реальная и личная история о том, как я искала себе пару и что из этого вышло.

От семейных саг и классики до фэнтези и детективов

На книжном фестивале «Красная площадь» анонсировали экранизацию молодежного бестселлера

В числе победителей Игорь Евдокимов, Тимур Суворкин и Антон Чиж

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца