«Один есть путь — путь истины, все остальное — не пути…» Авеста.
Каждому человеку предначертан свой путь и свой способ духовного совершенствования, стремление постичь некую высшую истину. Но пройти этот путь в одиночку или найти Мудрого Мастера, который поможет, - решение каждого в отдельности. В современном мире известны имена многих людей – искателей духовных истин, но действительно ли они познали истину? Могут ли они помочь в переоценке ценностей и низвержении ложных кумиров? Автор этой книги раскрывает тайны великих искателей истины, изменивших мир. Это дайджест 50 лучших книг о самых интересных и неординарных личностях в мировой истории. Собрание 50 великих сынов и дочерей человечества в одной книге позволит узнать многое об их жизни и Пути и существенно сократить время. Информативная суперобложка и классическая обложка с серебряным тиснением делает книгу еще и хорошим подарком.
На земле всегда были люди, которые посвящали свою жизнь поискам Истины. Наиболее выдающиеся из них, несмотря на все свои заблуждения, интеллектуальные, этическиме и философские тупики, оставили след в истории духовных исканий. Некоторые из них становились убежденными проводниками высшей истины, другие же, напротив, подходили к этому вопросу ненароком, в силу особых врожденных свойств их личности или жизненных обстоятельств. Есть среди них немало и таких, которые в своих исканиях забирались в такие метафизические дебри, что, в конечном итоге, наносили огромный вред не только себе, но и другим. Здесь вы получите наиболее полный обзор идей и особенностей таких личностей, а также перечень книг, где сможете узнать о них подробную информацию.

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего