Коллекционное подарочное иллюстрированное издание в переплете ручной работы. Книга отпечатана на низкокислотной белой WOODFREE-бумаге и надежно сшита вручную. Переплет создан по традиционной технологии 19-го века из гладкой телячьей кожи и украшен четырьмя видами тончайшего тиснения. Корешок и сторонку переплета украшают композиции из растительного орнамента и уникального авторского орнамента, воспроизводящего одновременно и рисунок ландшафтных карт и защитный паттерн камуфляжа. Великолепного качества рельефное тиснение дает особые тактильные ощущения.
Золотое и пигментное тиснение подчеркивают цвет кожи. Благодаря такому оформлению книга будет великолепно смотреться на любой книжной полке и станет настоящим украшением личной библиотеки и рабочего стола. Форзацы из дизайнерской фактурной ЭКО-бумаги песочного цвета. Обрезы книжного блока надежно защищены от воздействия света и пыли пигментным покрытием цвета слоновой кости с торшонированием и легким золотым напылением. Каптал и ляссе — шелковые. Книга станет великолепным представительским подарком и замечательным презентом для тех, кто интересуется историей военного искусства, историей морских сражений и личностью великого русского адмирал Павла Степановича Нахимова.
Книга надежно упакована в плотный почтовый пакет из воздушно-пузырчатой пленки и помещена в коробку из трехслойного картона, закрытую прозрачным пакетом с клеевым клапаном.

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе