В книгу, иллюстрированную превосходными рисунками Л. Марайя, вошли шесть сказок народов Африки. По её страницам гуляют водяные духи, прекрасные принцессы, братья-близнецы из золота и серебра, мудрые звери и птицы. Можно не помнить его имени, но рисунки этого художника не забываются никогда, недаром Либико Марайя называют Мастером Образа! Либико Марайя (1912 - 1983) - признанный мастер итальянской классической книжной иллюстрации. Его манере - волшебной и реалистической одновременно - подражали многие художники; это, безусловно, лучшая классика иллюстрирования. Рисунки Либико Марайя к сказкам и романам пользуются поистине всемирной любовью детей и родителей. Это книги для всех поколений и превосходный подарок - и детям, и ценителям качественной иллюстрации.
В книгу, иллюстрированную превосходными рисунками Л.Марайя вошли шесть сказок народов Африки. Перевод И. Крупичевой Для младшего школьного возраста.

Реальная биография Цоя, история создания группы и обратная сторона народной любви

Классик глазами детей и взрослых разных поколений

Psychologies.ru представил топ-20 книг по психологии

Рекомендации и задания от нейропсихолога

Игра, экскурсия и беседы о «лучшем городе Земли»


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»