Обучающее пособие от издательства «Эксмо» разработано практикующим нейропсихологом и поможет ребёнку активизировать умственные способности, основываясь на нейропсихологическом методе обучения. Чем лучше взаимодействуют оба полушария, тем эффективнее дошкольник воспринимает информацию и адаптируется к новым видам деятельности.
Занимаясь, ребёнок будет рисовать по точкам и обводить линии двумя руками одновременно, выполнять логические задания на ассоциации и на память, искать лишнее, дорисовывать по условию, находить спрятанные на картинке предметы, подбирать подходящие силуэты, заполнять логические квадраты, определять закономерности и продолжать последовательности.
Благодаря этому дошкольник сможет: 1) развить память, логику, мышление, зрительное и слуховое внимание, что увеличит скорость восприятия и обработки информации; 2) быстрее ориентироваться в задачах, требующих воображения и анализа; 3) научиться самостоятельно принимать решения и планировать свои действия; 4) стать более организованным и освоить навыки самоконтроля. Всё это является важными элементами подготовки к школе.
Кроме того, в книге имеются нейроразминки, которые помогут ребёнку переключиться на другой вид деятельности и дадут возможность рукам и глазам отдохнуть, а в конце пособия приводятся ответы к наиболее сложным заданиям для самопроверки и контроля родителей.

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»