Книги серии «Читаем сами» необходимы каждому дошкольнику и школьнику начальных классов для совершенствования техники чтения при переходе от чтения слогов к чтению целыми словами.
Плотная бумага, твёрдый переплёт, крупный шрифт, ударения в каждом слове — в серии собраны только лучшие произведения современной и классической детской литературы.
Полное соответствие требованиям САНПИН.
Учиться читать так интересно!
"Аленький цветочек" - вечная история про Красавицу и Чудовище, где побеждает доброта и верность. Литературная обработка популярного сюжета стала, наверно, самым популярным и часто издаваемым произведением С.Т.Аксакова. Книги серии "Читаем сами" необходимы каждому дошкольнику и школьнику начальных классов для совершенствования техники чтения при переходе от чтения слогов к чтению целыми словами. Плотная бумага, твёрдый переплёт, крупный шрифт, ударения в каждом слове - в серии собраны только лучшие произведения классиков детской литературы.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца