О серии
Блокноты серии ArtNote от издательства «Эксмо» - это уникальные дизайнерские записные книжки, посвященные величайшим художникам в истории искусства. Помимо пространства для записей, в них есть картины кисти самых известных живописцев и вдохновляющие афоризмы. Разноцветные страницы этих ежедневников поднимут вам настроение, а красочные иллюстрации украсят ваши записи.
Об издании
Наш блокнот серии ArtNote посвящен творчеству одного из самых известных художников стиля модерн – Альфонса Мухи. Утонченные и элегантные произведения художника, дополненные афоризмами, сделали этот блокнот красивым и удобным аксессуаром стильного и делового человека. Планируйте время и записывайте свои мысли вместе с мастерами живописи!
Для кого
Для всех ценителей живописи
Для всех, кто неравнодушен к стилю модерн
Для всех, кто любит красивые канцелярские товары
Для романтиков и деловых людей
Эта записная книжка создана именно для тех, кому близок флер прекрасной эпохи арт нуво — волнующей, эстетичной, модерной. Альфонс Муха стал одним из творцов этого гармоничного времени и его главным символом. Belle Epoque — это сценарий жизни, в котором свет творчества никогда не гаснет, а мечта о красоте окружающего мира получает вещественное воплощение. Рядом с мыслями и афоризмами главных действующих лиц того времени ваши записи, без сомнения, станут более радостными, а жизненные прогнозы — более оптимистичными.

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года

Клятва Гиппократа, паутина Арахны и рождение нейрохирургии

Премьера назначена на осень 2026 года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Прямые эфиры с экспертами, чек-листы, призовые боксы с книгами и расписание встреч до конца апреля

Всероссийская акция стартует в субботу