Про сюжет:
Коля — обычный московский школьник. Его соседа забирает в больницу «Скорая», Коля обещает присмотреть за квартирой, но внезапно обнаруживает в незапертой комнате машину времени.
Коля делает самозапуск в будущее, прекрасно флипает там в звездном в межпланетном пространстве. Отважно спасает важный прибор, за которым охотятся космические пираты.
Алиса (гостья из будущего) взяла у отца миелофон, отправляется в прошлое и пытается найти Колю.
Про серию:
Осторожно! Это детям!
«Магистраль. Дети» — яркая, удобная серия книг для детей, а также их родителей и учителей.
Книги из этой серии можно читать где угодно: в школе, дома, в дороге или на даче. Они лёгкие и прочные, а ещё очень красивые. Но самое главное — они ужасно интересные, ведь в серии собраны только лучшие и проверенные временем произведения.

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры
