Сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» – в одной книге. Заходите в нее с любого конца или, вернее, начала, – а там вас ждут и картинки, и разговоры.
Если вы ищете Алису, которая выглядит как настоящая Алиса Лидделл, которой и посвятил свои сказки Льюис Кэрролл, то вы ее найдете в иллюстрациях британского художника Джастина Тодда.
Вместе с Алисой вы попадет в волшебный мир буквально «вверх тормашками».
В мире Льюиса Кэрролла постоянно происходят невозможные на самом деле вещи. Пространство расширяется, время останавливается, действия героев полны абсурда, но подчиняются сказочной логике и шахматным правилам. А сама главная героиня Алиса попадает в волшебную Страну чудес и Зазеркалье буквально вверх тормашками, как и читатели этой книги: заходите с любого начала или конца и найдете внутри "и картинки, и разговоры". А нарисованная британским художником Джастином Тоддом Алиса как две капли воды похожа на настоящую Алису Лидделл, которой и посвятил свои сказки Льюис Кэрролл.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года