Встречайте новую Алису - одну из самых великолепных! Море слёз, безумное чаепитие, Синяя Гусеница, королевский крокет и, конечно, Чеширский Кот только и ждут приключений, которые начнутся, как только вы откроете эту прекрасную книгу и нырнёте вместе с Алисой в нору вслед за Белым Кроликом. Перевод Нины Демуровой, признанный одним из лучших переводов Льюиса Кэрролла. Стихи Самуила Маршака, Ольги Седаковой и Дины Орловской. Впервые в России - «Алиса в Стране чудес» выходит в великолепных иллюстрациях Питера Уиверса. Английский художник ПИТЕР УИВЕРС (род. 1944) передал истинный дух волшебного мира Льюиса Кэрролла в своих тонких и прозрачных акварельных рисунках. Книга «Алиса в Стране чудес» с его иллюстрациями на протяжении многих лет является бестселлером в Великобритании.
Сказочная повесть Льюиса Кэролла, которая не нуждается ни в представлении, ни в пересказе. Взрослым будут интересны зашифрованные в ней символы, а дети будут просто наслаждаться удивительным развитием событий. Девочка Алиса устремляется в нору за Белым Кроликом— и начинаются чудеса. Классический перевод Нины Демуровой, иллюстрации Питера Уиверса.

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»


Создатели показали ключевых персонажей и актерский состав

7 романтических историй о XIX веке, интригах и любви

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В лидерах — славянское фэнтези и хорроры
