Встречайте новую Алису - одну из самых великолепных! Море слёз, безумное чаепитие, Синяя Гусеница, королевский крокет и, конечно, Чеширский Кот только и ждут приключений, которые начнутся, как только вы откроете эту прекрасную книгу и нырнёте вместе с Алисой в нору вслед за Белым Кроликом. Перевод Нины Демуровой, признанный одним из лучших переводов Льюиса Кэрролла. Стихи Самуила Маршака, Ольги Седаковой и Дины Орловской. Впервые в России - «Алиса в Стране чудес» выходит в великолепных иллюстрациях Питера Уиверса. Английский художник ПИТЕР УИВЕРС (род. 1944) передал истинный дух волшебного мира Льюиса Кэрролла в своих тонких и прозрачных акварельных рисунках. Книга «Алиса в Стране чудес» с его иллюстрациями на протяжении многих лет является бестселлером в Великобритании.
Сказочная повесть Льюиса Кэролла, которая не нуждается ни в представлении, ни в пересказе. Взрослым будут интересны зашифрованные в ней символы, а дети будут просто наслаждаться удивительным развитием событий. Девочка Алиса устремляется в нору за Белым Кроликом— и начинаются чудеса. Классический перевод Нины Демуровой, иллюстрации Питера Уиверса.

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?