«Алые паруса» неспроста названы Александром Грином повестью-феерией. Одно из самых романтичных и оптимистичных произведений советских ревущих 1920-х утверждает непоколебимую веру в рукотворные чудеса. Бедная, гонимая односельчанами Ассоль верит в предсказание сказочника Эгля и ждет корабль с алыми парусами, а молодой капитан Артур Грэй, узнав об этом, исполняет пророчество.
В книгу также входит авантюрно-приключенческий роман «Золотая цепь», герой которого, юный матрос Санди Пруэль, случайно попадает в услужение к богачу, замкнувшемуся в иллюзорности материального счастья и потерявшему настоящую любовь.
«100 из 100. Дизайнерская серия» — это коллаборация «ЭКСМО» и Яндекс.Книг, родившаяся из проекта «100 обложек от 100 дизайнеров Яндекса». Актуальность классических текстов подчеркивается разнообразием художественных приемов в оформлении.
Удобный формат. Мягкий переплет. Кремовая бумага.

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось