Необыкновенно романтичная повесть Александра Грина. Каждый из нас мечтает о чуде, - а чудеса можно сделать своими руками, как считает один из главных героев повести, благородный Артур Грей. Серия «Классика» - лучшее соотношение цена-качество. Это возможность собрать на книжной полке целую библиотеку - все самые лучшие и необходимые произведения из списка школьной программы с полными, без сокращений, классическими текстами и черно-белыми иллюстрациями известных художников. И все это - не выходя за рамки бюджета!
Необыкновенно романтичная повесть Александра Грина о девушке Ассоль, которой было предсказано встретить корабль под красными парусами, о капитане Грее, о бродячем сказочнике Эгле и о том, что чудеса случаются и в нашей жизни

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Компания Рубена Дишдишяна готовит современную киноверсию знаменитой повести Михаила Булгакова

Подборка о бунтах, сомнениях, отношениях и принятии себя

Онлайн-встреча с Марией Корниловой — главным редактором ГК РИКИ, директором образовательного центра «Самолет»

Лучшими признаны книги о физической активности, долголетии, врачебной практике и том, как болезни меняли судьбы великих

Новые книги Марии Метлицкой, Ланы Барсуковой и Маши Трауб