Интерактивный тренажер по английскому языку, подготовленный в соответствии с требованиями ФГОС, поможет школьникам довести до автоматизма навыки образования степеней сравнения прилагательных и некоторых времен глаголов, узнать о грамматической конструкции «To be going to», научатся называть время в часах и минутах и задавать альтернативные вопросы. Важную роль в тренажере играют практические упражнения, которые приводятся после каждой темы. Упражнения представлены в универсальных тестовых формах (задания с выбором одного правильного ответа, задания на установление соответствия, задания открытой формы, т. е. без указания ответов). Использование тренажера в образовательном процессе повысит эффективность обучения и позволит ребёнку легко запомнить необходимую информацию.
Пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС для начальной школы и может быть использовано с любым из действующих учебников по английскому языку для 4-го класса.
Занимаясь по книге, учащиеся потренируются в образовании прошедшего неопределенного и будущего неопределённого времён, степеней сравнения прилагательных, отработают употребление определённого и неопределённого артиклей в особых случаях, модальных глаголов can/could, must, to have to, конструкций "to be able to" и "to be going to" и т.д. После каждого раздела даны итоговые тесты, позволяющие понять, насколько прочно усвоена тема, и вовремя устранить имеющиеся пробелы в знаниях.
Адресовано учащимся, родителям и педагогам для закрепления и контроля знаний.

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения