Интерактивный тренажер по английскому языку, подготовленный в соответствии с требованиями ФГОС, поможет школьникам довести до автоматизма навыки образования степеней сравнения прилагательных и некоторых времен глаголов, узнать о грамматической конструкции «To be going to», научатся называть время в часах и минутах и задавать альтернативные вопросы. Важную роль в тренажере играют практические упражнения, которые приводятся после каждой темы. Упражнения представлены в универсальных тестовых формах (задания с выбором одного правильного ответа, задания на установление соответствия, задания открытой формы, т. е. без указания ответов). Использование тренажера в образовательном процессе повысит эффективность обучения и позволит ребёнку легко запомнить необходимую информацию.
Пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС для начальной школы и может быть использовано с любым из действующих учебников по английскому языку для 4-го класса.
Занимаясь по книге, учащиеся потренируются в образовании прошедшего неопределенного и будущего неопределённого времён, степеней сравнения прилагательных, отработают употребление определённого и неопределённого артиклей в особых случаях, модальных глаголов can/could, must, to have to, конструкций "to be able to" и "to be going to" и т.д. После каждого раздела даны итоговые тесты, позволяющие понять, насколько прочно усвоена тема, и вовремя устранить имеющиеся пробелы в знаниях.
Адресовано учащимся, родителям и педагогам для закрепления и контроля знаний.

Остроумные детективы, романтическое фэнтези, хилинг-проза

На победу претендуют Катя Качур, Эдуард Веркин, Виктор Пелевин и Виктор Дашкевич

Рассказываем о самых популярных новинках ушедшего месяца


В главных ролях — молодые звезды российского кино

Секреты долголетия, истории врачей и как болезни меняли судьбы великих

Бессмертная классика, готический роман и скандинавский нуар

Рассказываем о знаменитом романе и его героях

Подводим итоги прошедшего месяца

Отрывок из новой книги автора «Бабушка сказала сидеть тихо»

Интервью с писательницей к выходу ее нового романа «Московский вальс»

Масштабная экранизация стартует в прокате 18 февраля 2027 года

Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор