Девятая часть в популярной серии «Анимоксы» и четвертая в цикле «Анимкосы: Наследники» от Эйми Картер. Саймон и его друзья отправляются в джунгли Амазонки, чтобы спасти Наследников, за которыми охотится Верховный Совет.
Саймон Торн никогда еще не чувствовал себя таким беспомощным. Его подругу Уинтер и других анимоксов отравили неизвестным ядом в джунглях Амазонки. И в случившемся подозревают Саймона. Отравленные слабеют с каждым днем, Верховный Совет, охотящийся за Наследниками всего мира, вот-вот доберется до лагеря. Удастся ли Саймону найти противоядие и, главное, убедить Наследников уйти в безопасное место, пока не стало слишком поздно?..
Невероятные приключения, история о необычной школе, о дружбе, поиске себя и своей индивидуальности. В мире анимоксов хочется жить, героям хочется подражать.
Понравится поклонникам «Детей леса» и «Детей моря»!


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов