Вторая книга из цикла про Аню Ширли в чудесном оформлении обложки Луизой Бакировой.
У Ани начинается новая глава в жизни, ей исполнилось 16 лет, она полна надежд и планов на будущее; другого и не стоило ожидать от нашей мечтательной знакомой. Аня собирается работать учительницей, организовывает общество по благоустройству деревни, в их доме появляются маленькие близнецы, правда, и печальные события будут происходить.
Спустя несколько лет после прибытия на остров она обрела много друзей, заслужила любовь и уважение жителей Авонлеи, но противостояния застарелым устоям общества, традиционному представлению, как должна вести себя молодая женщина, всё равно не избежать.
Классическая история взросления со взлётами и падениями, печалями и радостями, продолжение романа «Аня из Зелёных Мезонинов».

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик