Четвёртая книга из цикла про Аню Ширли, роман в эпистолярной форме.
Гилберт делает Ане предложение, и она принимает его. Но счастливый момент свадьбы отложен на три года, пока Гилберт продолжает обучение в университете, а Аня устраивается в школу в городе Саммерсайд. Она не только преподаёт в школе, но и занимает должность директрисы, что само по себе сложно, так ещё и втягивает её в противостояние с влиятельной в городе семьёй Прингли. Ане предстоит не только завоевать дружбу и уважение со стороны коллег, но и узнать множество тайн местных жителей... На протяжении всех трёх лет Аня пишет жениху трогательные письма — о своих отношениях с новыми знакомыми и о том, в каких историях ей вольно или невольно пришлось участвовать.
Романы об Ане Ширли — это классическая история взросления со взлётами и падениями, печалями и радостями. В 2017 году вышел очень душевный сериал «Энн», снятый по циклу романов об Ане.



Проверка на профпригодность в крайне сомнительном семейном бизнесе из книги Анастасии Гор

Секрет успеха жанра cozy mystery

Экранизация Греты Гервиг может стать одним из самых дорогих проектов в истории стриминга

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От Just Can’t Get Enough до Personal Jesus


Премьера запланирована на осень 2028 года

История Катерины, город Калинов и вопросы без ответов

Отрывок из семейной саги Эвелины Лысенко

Авторы впервые встретились лицом к лицу со своими героями — Астарой и Каином

Тихая повесть-притча об утрате корней и целого мира

Автор «Легенды о Фуяо» встретилась с российскими читателями

Российские и зарубежные проекты, вошедшие в историю кинематографа