«Каждая глава этой книги посвящена отдельной букве, а все самые интересные московские сооружения, стили, феномены и места сгруппированы в алфавитном порядке.
Видели ли вы вернакулярную архитектуру в своем дворе? А ЖЭК-арт? Представляли ли, каково жить на московской "Золотой миле", Остоженке, самой дорогой улице России? Знаете ли вы, в чем секрет московского барокко? На эти и многие другие вопросы ответит этот необычный путеводитель по городу и его архитектуре.
Вы научитесь различать стили и эпохи московской архитектуры, найдете интересные маршруты для прогулок по городу, узнаете тайны лучшего города Земли. В каждой букве Архитектурной азбуки Москвы вы пройдете с автором от общих архитектурных идеи и понятий, раскрытых на примерах Москвы, к общегородским феноменам, подобным метрополитену, а Московский метрополитен один из самых красивых в мире! А в последней, третьей статье каждой буквы вы узнаете про конкретную московскую достопримечательность, куда вы легко можете съездить самостоятельно, используя книгу как путеводитель по Москве.
Удивительные полноцветные авторские иллюстрации дополнят ваше путешествие по Москве. Книга станет идеальным подарком для каждого, кому интересна Москва!» — Владимир Козис — экскурсовод, лектор, москвовед

10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»
