Артбук «Любовь и черная ирония» — первая большая коллекция работ российского художника Дэна Зозули, экспериментальный художественный перфоманс. На его страницах автор собрал свои самые знаковые, зачастую шокирующие работы, в том числе завирусившуюся в социальных сетях «Страну комаров», а также свои мысли, заметки и стихотворения.
Это путешествие от точки «А» до настоящего момента, наполненное хаотичными, но личными элементами, отражающими сложный, но зачастую вознаграждающий путь. Дэн Зозуля исследует сложности человеческой природы и общественных норм, затрагивает темы идентичности, искусства и человеческого состояния, побуждая своего читателя задуматься о собственном восприятии красоты и смысла.
В «Стране комаров» автор описывает сюрреалистический мир, существующий параллельно нашему, где границы между добром и злом размыты, а обитатели, лишенные сердец, застряли в цикле желаний и их удовлетворения. При этом он подчеркивает важность сообщества и личных отношений в творческом процессе, исследуя человеческие качества и сложность любви в кажущейся бессмысленной вселенной.
Об авторе: Дэн Зозуля — художник-иллюстратор из Ростова. Автор серии иллюстраций и обложек для российских изданий книг Rammstein. Один из соавторов бестселлера «DARK ART. Антология российского темного искусства».
Дэн Зозуля — художник-иллюстратор из Ростова. Создал серию иллюстраций и обложек для российских изданий книг Rammstein. Один из соавторов бестселлера "DARK ART. Антология российского темного искусства" Дэн Зозуля исследует параллельные миры, подчеркивая важность пороков и любви в процессе творчества. Внутри этого потрясающего артбука собрана коллекция изображений и текстов, отражающих личное и хаотичное путешествие автора через размышления о человеческой природе, искусстве и обществе: здесь собраны самые знаковые, зачастую шокирующие работы, в том числе завирусившаяся в социальных сетях "Страна комаров", а также заметки и стихотворения.

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов