Артбук «Любовь и черная ирония» — первая большая коллекция работ российского художника Дэна Зозули, экспериментальный художественный перфоманс. На его страницах автор собрал свои самые знаковые, зачастую шокирующие работы, в том числе завирусившуюся в социальных сетях «Страну комаров», а также свои мысли, заметки и стихотворения.
Это путешествие от точки «А» до настоящего момента, наполненное хаотичными, но личными элементами, отражающими сложный, но зачастую вознаграждающий путь. Дэн Зозуля исследует сложности человеческой природы и общественных норм, затрагивает темы идентичности, искусства и человеческого состояния, побуждая своего читателя задуматься о собственном восприятии красоты и смысла.
В «Стране комаров» автор описывает сюрреалистический мир, существующий параллельно нашему, где границы между добром и злом размыты, а обитатели, лишенные сердец, застряли в цикле желаний и их удовлетворения. При этом он подчеркивает важность сообщества и личных отношений в творческом процессе, исследуя человеческие качества и сложность любви в кажущейся бессмысленной вселенной.
Об авторе: Дэн Зозуля — художник-иллюстратор из Ростова. Автор серии иллюстраций и обложек для российских изданий книг Rammstein. Один из соавторов бестселлера «DARK ART. Антология российского темного искусства».
Дэн Зозуля — художник-иллюстратор из Ростова. Создал серию иллюстраций и обложек для российских изданий книг Rammstein. Один из соавторов бестселлера "DARK ART. Антология российского темного искусства" Дэн Зозуля исследует параллельные миры, подчеркивая важность пороков и любви в процессе творчества. Внутри этого потрясающего артбука собрана коллекция изображений и текстов, отражающих личное и хаотичное путешествие автора через размышления о человеческой природе, искусстве и обществе: здесь собраны самые знаковые, зачастую шокирующие работы, в том числе завирусившаяся в социальных сетях "Страна комаров", а также заметки и стихотворения.

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»