В одной книге всё самое главное и самое важное о православной вере!
Вы хотите больше узнать о православных храмах? Эта книга станет вам хорошим помощником и верным спутником. Она покажет, как устроена православная церковь, и расскажет о том, что там происходит.
Просто и понятно для взрослых и для детей в ней рассказано об Иисусе Христе, Пресвятой Богородице, иконах, богослужениях, символах христианства и церковных праздниках. Несомненная ценность издания — яркие цветные иллюстрации замечательного детского художника Игоря Панкова, они объясняют многие детали церковной жизни.
В конце издания есть краткий словарь церковных терминов, а также самые главные молитвы. На страницах азбуки вы увидите самые главные иконы русского православия, написанные в мастерской Андрея Боярова.
Книга получила гриф Издательского совета Русской Православной Церкви и адресована широкому кругу читателей.
«Православие. Азбука веры» станет первым шагом для вас и ваших детей на пути к храму!

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года