Первая иллюстрированная биография культового граффитиста на русском языке. Личность Бэнкси до сих пор остается загадкой, его творчество вызывает много споров. Мировоззрение художника кажется до трогательности идеалистичным, его политические ценности контрастируют с зачастую циничным и игривым тоном его работ. Коллекция работ, собранная в этой книге, подтверждает, что Бэнкси заслуживает своей славы. Его лучшие трафаретные граффити хороши во всех смыслах: это и хрестоматийные примеры концентрированного графического остроумия, и граффити с потрясающей точностью вписанные в окружающую среду. Его работы – великолепный пример того, как художники могут захватить почти любую поверхность, чтобы сказать то, что запрещено говорить в общественных местах.
Бэнкси уже давно стал культовой фигурой в среде граффитистов, хотя его настоящее имя до сих пор остается загадкой. Первая иллюстрированная биография на русском языке знакомит читателя с работами скандально известного английского андерграундного художника. Рисунки и фотографии сопровождаются автобиографическими анекдотами, афоризмами и практическими указаниями по рисованию граффити по трафаретам.

10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров

Выбираем идеальную книгу под настроение

Убийцы, маньяки и охотники за монстрами

Джек-потрошитель, Доктор Смерть и людоед из Милуоки

Главные книги детства — в одной подборке

Рассказываем о великом русском композиторе

Смелый Сашка, рассудительная Кира или ироничный Илья?

Главную роль в четырехсерийной картине исполнила Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг августа

Житие Семена Костина на фоне катастроф XX века

В проекте участвуют Олег Рой, Ася Лавринович, Тамара Крюкова и другие известные авторы

Рассказываем о новой книге Виктора Дашкевича

Победители смогут издать произведения с Литрес и «Комильфо»
