Новеллизация одного из самых популярных детских отечественных мультфильмов «Барбоскины»! Книга расскажет полную историю мультфильма с некоторыми деталями, не попавшими на экран.
Барбоскины собрались участвовать в знаменитом конкурсе танцевальных клипов. Но не всё так просто, ведь их главный конкурент — знаменитая танцовщица и блогер Кэт, которая как раз переехала в дом по соседству.
Теперь Барбоскиным предстоит не только готовиться к конкурсу, но ещё и противостоять коварной наставнице Кэт, которая намерена добыть победу любой ценой. Сплотят ли испытания команду или заставят её развалиться? Узнаете все детали в новой книге!
Внутри вас ждёт яркая вклейка с цветными кадрами из мультфильма! Эта книга станет идеальным подарком как для поклонников мультфильма, так и для любых начинающих читателей. А небольшие главы, удобный шрифт и захватывающий сюжет прекрасно подойдут тем, кто совершенствует свои навыки чтения.
Идеально для 7—10 лет.


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов