В этой книге перед нами открываются не только красота и бескрайность северной глуши, но и ее затаившаяся в тени опасность. Мы встречаемся с ее представителями — дикими волками — уже в первой главе и сразу понимаем: ни жалости, ни пощады ждать не стоит. Здесь правит только «закон добычи».
Белый Клык, сын волка и собаки, впитывает этот закон, что называется, с молоком матери и на протяжении почти всей своей жизни руководствуется только им. Однако никогда нельзя знать наверняка, как сложится твоя судьба. И однажды Белый Клык встречает на своем пути Уидона Скотта, первого человека, который живет не по этому жестокому закону.
Классический перевод с английского Натальи Волжиной и яркие полноцветные иллюстрации Владимира Канивца увлекут ребёнка и помогут ему полюбить чтение!
Для читателей 10—12 лет (5—6 классы).
Серия «Книги для внеклассного чтения» — это широкий список классических произведений русской и зарубежной литературы, включённых в школьную программу начальной и средней школы. В серию входят самостоятельные произведения без сокращений, сборники рассказов и стихов, хрестоматии и сборники внеклассного чтения.
«Книги для внеклассного чтения» — это:
• Соответствие школьной программе — книги рекомендованы для внеклассного чтения.
• Классика детской литературы — лучшие произведения русских и зарубежных авторов.
• Цветные иллюстрации — яркие картинки делают чтение увлекательным.
• Удобный формат и твёрдый переплёт — удобно брать с собой, надёжно в использовании.
• Доступная цена — качественные книги в бюджетном сегменте.
Книга станет хорошим подарком школьнику, пригодится на уроках литературного чтения и при освоении чтения на лето, поможет подготовиться к новому учебному году.

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой

В российский прокат адаптация культового романа Гюго выйдет 15 октября 2026 года

Случайные соседи, непримиримые соперники, фиктивные любовники