Если ты боевая магичка, которую подселили в Башню некромантов, будь начеку! Ведь каждый в Староградской академии знает: некроманты — те еще психи. Поэтому не удивляйся неупокоенным призракам на лестницах, загадочной Гертруде и графику кормления непонятного Игоря.
И, самое главное: держись подальше от драколича Спайка, ведь ничего хорошего этот вредный дохлый ящер не посоветует.
Поздно? Ты уже? Тогда, Кейт Хьюстон, у тебя большая проблема.
1. Новинка от Маргариты Блиновой, автора, чьи позитивные истории воскрешают даже погибшее чувство юмора.
2. Еще один однотомник из мира «Некроманты Поляриса».
3. Позитивное фэнтези про мрачных некромантов.
4. Герои предыдущей части цикла появятся и в этой истории (вас ждет еще одна незабываемая встреча с саркастичным драколичем).
5. И — да, в книге есть картинки.

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года